إنذار صاحب العمل بالإستقالة

شباط 07, 2016
سؤال: انا اعمل في مؤسسة منذ سنة ٢٠٠٥  الأن حصلت على فيزة زواج وأريد الأنتقال نهائياً الى اميركا والأقامة مع زوجتي هناك ولا املك اكثر من شهر اعلام ترك عمل هل يستطيع رب العمل عرقلة سحب تعويضي من الضمان؟  
جواب:   المادة50  الفقرة ج من قانون العمل حددت بشكل واضح حق العامل وصاحب العمل بالانذار وفي هذه الحالة الانذار هو ثلاثة اشهر ويمكن لصاحب العمل ان يقاضي العامل كما يحق للعامل مقاضاة صاحب العمل لذلك ضروري الاتفاق على ذلك حبيا.
  • Leave a comment

    Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.

    1. الأكثر قراءة