سحب التعويض من الضمان  
سؤال: قررت أن أترك العمل بداعي السفر وانا مضمون من 1-1-  2012 وأريد أن أسحب تعويضي من المؤسسة التي اعمل بها، فهل تواجهني عواقب من صاحب العمل؟  
جواب: تتقاضى تعويضك من الضمان  كونك مسجل فيه، فصاحب العمل دفع الاشتراكات 8،5% للضمان ولك رقم وبطاقة في الضمان.  ويضاف الى تعويضك ايضا كل ما يدفع من اشتراكات عنك من قبل المؤسسة التي ستعمل فيها لاحقا. ولكن ضروري ان ترسل انذار خطي قبل شهر لصاحب العمل تبلغه فيه عن رغبتك  بترك العمل حسب ما تنص عليه المادة 50 من قانون العمل.
Read 2519 times
Share this article

صوت وصورة

افلام إرشادية حول الحقوق
تقارير
صور

 

تابعونا على

عنوان البريد الإلكتروني هذا محمي من روبوتات السبام. يجب عليك تفعيل الجافاسكربت لرؤيته.

   961-5-951573

إستشارات وشكاوى

أسئلة وأجوبة
سجّل شكواك

أخبار

أخبار محلية
أخبار عربية ودولية 
بيانات ومواقف

المكتبة

تشريعات لبنانية:
    قانون العمل
    قانون الضمان
    مراسيم
    عقود عمل جماعية 
إتفاقيات دولية
إتفاقيات عربية
إتفاقيات وقع عليها لبنان
دراسات وتقارير
إتحادات ونقابات

دراسات وتقارير

دراسات
تقارير


استشارات وشكاوى

أسئلة وأجوبة

سجّل شكواك

مقالات وتحقيقات

تحقيقات
قضايا
ملفات
 
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…